Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ. Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоличия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который назначается на должность Учредителем в установленном порядке и осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. В МКДОУ детский сад "Теремок" п. Агролес сформированы коллегиальные органы управления: Совет Учреждения, Общее собрание коллектива Учреждения, педагогический Совет Учреждения.

Структурных подразделений нет.
    Общее собрание работников Учреждения является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления Учреждением.
    Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.
    Совет Учреждения является коллегиальным органом самоуправления, осуществляет в соответствии с уставом ДОУ решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции ДОУ.

Управляющая система ДОУ состоит из двух структур:
  I структура - общественное управление :
   педагогический совет;
   общее собрание коллектива;
   родительский комитет.
  Деятельность участников регламентируется в соответствии с законодательством,   Уставом   дошкольного учреждения.
  II структура   -    административное   управление, имеющее многоуровневую структуру:
  1 уровень - заведующий    ДОУ.
        Управленческая    деятельность  заведующего  обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально - психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.  Объект управления заведующего - весь коллектив. Распоряжения     заведующего     обязательны     для     всех     участников образовательного процесса.
  2 уровень - старший воспитатель, завхоз, медсестра. Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям.
 3 уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и их родители.

Управляющая система ДОУ состоит из двух структур:
I структура - общественное управление :
педагогический совет;
общее собрание коллектива;
родительский комитет.
Деятельность участников регламентируется в соответствии с законодательством, Уставом дошкольного учреждения.
II структура - административное управление, имеющее многоуровневую структуру:
1 уровень - заведующий ДОУ.
Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально - психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего - весь коллектив. Распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.
3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и их родители.