Образование

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования МКДОУ детский сад "Теремок" п. Агролес
    • Нормативный срок обучения:
      Государственная аккредитация:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Уровень образования:
      Дошкольное
      Описание образовательной программы:

ООП МКДОУ детский сад "Теремок" п. Агролес разработана в соответствии с требованиями ФГОС ДО на основании примерной общеразвивающей программы дошкольного образования.
      Целью программы является разностороннее и целостное развитие ребенка, с учетом его физического и психического развития, индивидуальных возможностей, интересов и способностей; готовности к обучению в школе.
      Программа обеспечивает разностороннее гармоничное развитие детей в возрасте от 2-х до 7 лет в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных и индивидуальных, психологических и физиологических особенностей.

• Образовательная программа (PDF; 1.7 Мб )
    Адаптивные образовательные программы в МКДОУ детский сад "Теремок" п. Агролес не реализуются
    • Государственная аккредитация:

Учебный план
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие учебного плана

Аннотации к рабочим программам дисциплин. Рабочие программы
    В МКДОУ детский сад "Теремок" п. Агролес содержание рабочей программы раскрывается через примерное комплексно-тематическое планирование, в котором указаны примерные сроки, темы и примерное содержание совместной со взрослым и самостоятельной деятельности детей. Это наиболее естественный и приемлемый для современного дошкольного образования вариант планирования. Примерный характер сроков и тем указывает на возможность внесения изменений в план с учетом индивидуальных особенностей и текущих интересов детей группы и обусловлен одним из основных принципов, указанных в п.1.4. ФГОС дошкольного образования. В частности, принцип индивидуализации дошкольного образования предполагает, что ребенок проявляет активность в выборе содержания своего образования, становится субъектом образования. Педагоги разрабатывают целостный интегративный процесс взаимодействия взрослого и ребенка на определенную тему в течение одного дня или недели, формами которого выступают проекты, праздники, сюжетно-ролевые, дидактические игры. (2023/2024 уч.год)

Календарный учебный график
  • В 2023 - 2024 учебном году образовательная программа организации не предусматривала(ет) наличие календарного учебного графика

• Практики не предусмотрены.

Общая численность обучающихся: 62

2023 - 2024 учебный год.

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования

• Уровень образования, форма обучения:
      Численность обучающихся (PDF; 220.35 Кб )
      Подписано:
      14.11.2023 09:05:34
      ДороненкоМарина Сергеевна(Заведующий)
      "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ИСКИТИМСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ ДЕТСКИЙ САД ""ТЕРЕМОК"" П. АГРОЛЕС"

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
      Общая численность обучающихся по программе:
      62 (в том числе иностранных граждан: 0)