версия сайта

ПРАВИЛА ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ДОУ

Предоставление мест для детей дошкольного возраста в ДОУ осуществляется при достижением ребёнком возраста 2 лет на основании путёвок-направлений, выданных управлением образования администрации Искитимского района, при наличии свободных мест в учреждении.
   Предоставление мест для детей дошкольного возраста в учреждение во внеочередном, первоочередном порядке осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
   При приёме детей в учреждение, родители (законные представители) предоставляют следующие документы:
*Документ, удостоверяющий личность родителей (законных представителей);
*Путёвку-направление;
*Письменное заявление о приёме ребёнка в ДОУ;
*Документ, подтверждающий право на льготы по родительской плате за содержание ребенка в дошкольном учреждении в соответствии с действующим законодательством.
   При приёме ребёнка в ДОУ, последнее обязано ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом, лицензией на образовательную деятельность, основными образовательными программами, реализуемыми ДОУ.
Прием детей в учреждение оформляется приказом заведующего о зачислении ребёнка в ДОУ.
   После подписания приказа между учреждением и родителями (законными представителями) заключается договор о взаимоотношениях сторон. Договором определяются права, обязанности и ответственность сторон , возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей; длительность пребывания ребенка в ДОУ; размер оплаты, взимаемый за содержание ребенка в сответствии с действующим законодательством.
   Ежегодно по состоянию на 1 сентября заведующий издает приказ о комплектовании групп в ДОУ.
   Количество групп в ДОУ определяется учредителем, исходя из их предельной наполняемости.
   Предельная наполняемость групп устанавливается в учреждении в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013г № 1014 "Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования", Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014г № 293 "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".
   За воспитанником сохраняется место в ДОУ в случае его болезни, санаторно-курортного лечения, карантина, болезни или отпуска родителей (законных представителей).

Заявление о приёме ребёнка

ДОГОВОР С РОДИТЕЛЯМИ

ПОСТАНОВКА НА УЧЁТ И ЗАЧИСЛЕНИЕ РЕБЕНКА В ДЕТСКИЙ САД

Приём заявлений о постановке на учёт и зачисление ребенка в детский сад осуществляется методистами МКОУ дополнительного образования ММЦ Искитимского района Новосибирской области. Услуга предоставляется родителям (законным представителям), проживающим на територрии Искитимского района Новосибирской области (далее заявитель).
   Заявитель вправе обратиться за предоставлением муниципальной услуги:
лично в МКОУ ММЦ  (понедельник, вторник, среда с 8-00 до 16-00 часов; перерыв на обед с 13-00 до 14-00 часов).
   При себе иметь следующие документы:
- паспорт одного из заявителей с пропиской на территории Искитимского района;
- свидетельство о рождении ребенка;
- медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка для определения ребенка в группу компенсирующей направленности;
- документ, подтверждающий право на внеочередное, первоочередное получение места ребенка в ДОУ в соответствии с действующим законодательством.
  По электронной почте:
eu-metod@mail.ru или lena-nab@mail.ru,
через единый портал государственных и муниципальных услуг.

ПОРЯДОК ОТЧИСЛЕНИЯ ВОСПИТАННИКОВ

Воспитанники могут быть отчислены из ДОУ по следующим основаниям:
-при наличии медицинского заключения о состоянии здоровья воспитанника, припятствующего его дальнейшему пребыванию в ДОУ;
-по заявлению родителей (законных представителей).

С 01.09.2016 ГОДА РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЁНКА В ДЕТСКОМ САДУ СОСТАВЛЯЕТ 2140 РУБЛЕЙ (постановление № 1187  от 09.06.2015 года).

Компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законный представитель) ребенка.
  На первого ребенка выплачивается компенсация в размере 20% от внесенной суммы, на второго 50%, на третьего 70%.
   Компенсация прерчисляется на сберегательную книжку.

Выплата стипендий не предусмотрена.

Приказ Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293
"Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Минобрнауки России от 30.08.2013 № 1014
"Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"