Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ с учетом особенностей, установленных Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ. Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоличия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий, который назначается на должность Учредителем в установленном порядке и осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения. В МКДОУ детский сад "Теремок" п. Агролес сформированы коллегиальные органы управления: Совет Учреждения, Общее собрание коллектива Учреждения, педагогический Совет Учреждения.

Структурных подразделений нет.

Общее собрание работников Учреждения - является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления Учреждением.
Положение об органах управления: Файл (PDF; 222Кб)

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.
Положение об органах управления: Файл (PDF; 298Кб)

Совет Учреждения является коллегиальным органом самоуправления, осуществляет в соответствии с уставом ДОУ решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции ДОУ.
Положение об органах управления: Файл (PDF; 525Кб)

ФайлНазвание

Управляющая система ДОУ состоит из двух структур:
  I структура - общественное управление :
   педагогический совет;
   общее собрание коллектива;
   родительский комитет.
  Деятельность участников регламентируется в соответствии с законодательством,   Уставом   дошкольного учреждения.
  II структура   -    административное   управление, имеющее многоуровневую структуру:
  1 уровень - заведующий    ДОУ.
        Управленческая    деятельность  заведующего  обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально - психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ.  Объект управления заведующего - весь коллектив. Распоряжения     заведующего     обязательны     для     всех     участников образовательного процесса.
 3 уровень  управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и их родители.
Управляющая система ДОУ состоит из двух структур: I структура - общественное управление : педагогический совет; общее собрание коллектива; родительский комитет. Деятельность участников регламентируется в соответствии с законодательством, Уставом дошкольного учреждения. II структура - административное управление, имеющее многоуровневую структуру: 1 уровень - заведующий ДОУ. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает материальные, организационные, правовые, социально - психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в ДОУ. Объект управления заведующего - весь коллектив. Распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса. 2 уровень - старший воспитатель, завхоз, медсестра. Объект управления управленцев второго уровня – часть коллектива согласно функциональным обязанностям. 3 уровень управления осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и их родители.

Контент является обязательным к размещению