Учебный годОписание
2018-2019Стипендии и иные виды материальной поддержки не оказываются
Иные виды материальной поддержки обучающихся: 1. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка- 20%, второго-50%, третьего-70%. 2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах: 50% льгота предоставляется: - родителям (законным представителям), имеющим трёх и более несовершеннолетних детей; - одиноким родителям воспитанников, в том числе одиноким отцам, установившим отцовство вне брака и одиноко воспитывающим ребёнка; - родителям воспитанников из семей, потерявших кормильца; - родителям воспитанников из семей военнослужащих по призыву. Освобождаются от платы за содержание в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях: - дети-инвалиды, - дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей (за исключением детей, устроенных в приёмную семью), - дети с туберкулезной интоксикацией. Кто может поступить в детский сад без очереди? Есть несколько категорий граждан, которые могут отдавать детей в ДОУ без очереди: - Сироты, находящиеся в возрастном коридоре 18 - 23 года, и лица, воспитывавшиеся одним родителем (в том же возрасте). Данное основание подтверждается выпиской из органов опеки. - Граждане, пострадавшие в аварии на ЧАЭС. Для подтверждения этого основания могут быть использованы справка об эвакуации из мест отчуждения, свидетельство об инвалидности, возникшей по причине воздействия радиации и прочие документы. - Неблагополучные семьи. Чтобы претендовать на привилегию, родители должны получить направление из комиссии по делам несовершеннолетних. - Судьи и прокуроры. Для получения привилегии достаточно справки с места работы. - Также вне очереди в ДОУ попадают сироты и дети, воспитывающиеся приёмными родителями.

Контент является обязательным к размещению